Mitgliederliste per 01.07.2017

Weil unsere Mitgliederdatei missbräuchlich verwendet wurde, sind die Daten  leider nur noch reduziert aufgeschaltet.

Das vollständige Mitgliederverzeichnis wird aber weiterhin periodisch in unserer Zeitschrift publiziert

Sorry!

 

Name, Vorname            Adresse                                                 Status            SSB     ISV       FIDE

 

Arcuti Davide                   Maihofmatte 11, 6004 Luzern                      U-16                17635    1611      1323725

 

Arnold Leonardo               Museggstrasse 20, 6004 Luzern                  U-14                            4691

 

Balmer Hanspeter             Gämpi 64, 6043 Adligenswil                         A                    21841    1847     

                                                                                                                

Bärtsch Karl                     Jugiweg 23, 6004 Luzern                            A                    19529    2141

 

Bellmann Rambert            Untergütschstrasse 14, 6003 Luzern            A                    8261      1319      1312588

 

Bobbià Mario                    Hobacherweg 14, 6010 Kriens                     A    E    V        1193      2142      1314610

 

Boner Peter                     Schachenstrasse 3, 6006 Luzern                 A                    6346      2326

                                                                                                    

Britschgi Michèle              Museumstrasse 3, 6060 Sarnen                   A                    6262      1266      1313916

 

Bucher Bernhard               Hirsernstrasse 3, 6052 Hergiswil                  A    E              852       2682

 

Bucher Bruno                   Luzernerstrasse 60, 6043 Adligenswil           A                                 1844

 

Büchi René                      Steinhofweg 24, 6005 Luzern                       A                    9442      1510

 

Dr. Caduff Claudio            Kauffmannweg 12, 6003 Luzern                   A                    8934      1345

 

Corsi Silvio                      Schwandenallee 17, 6047 Kastanienbaum     A                    5555      2780

 

Cremer Kevin                   Dangelweg 14, 6215 Beromünster                A                    17069    4179      1318080

 

Eichenberger Markus        Hirtenhofring 4, 6005 Luzern                        A                    2231      1220      1324136

 

Ensmenger Hugo              Blattenmoosstrasse 3, 6014 Luzern              A                    6453      1389      1317407

 

Fässler Julia                    Obere Erlen 78, 6020 Emmenbrücke             A                    1500      1371

 

Felgitsch Karl                   Werkhofstrasse 1, 6005 Luzern                   A                    17841    2429     

 

Fischer Lukas                  Chüegass 22, 6023 Rothenburg                   A                    8327      1337      1311620041

 

Franov Simon                  Parallelweg 49, 4452 Itingen BL                   A                    1573      1924

 

Gabersek Albert               Sonnhalde 5, 6232 Geuensee                      A                    13091    3992      1311255

 

Garrote Fermin                 Klosterstrasse 17, 6003 Luzern                    A                    22044    4905

 

Grimm Ernst                    Brunnmattstrasse 22b, 6010 Kriens              A                    733       2165      1321110

 

Dr. Grüter Erwin               Seefeldstrasse 283a, 8008 Zürich                A                    2819      1427

 

Dr. Hartmann Armin          Gibelistrasse 3, 6231 Schlierbach                 A                    7164      1536      1312634

 

Herzog Martin                  Zentralstrasse 8, 6036 Dierikon                   A    E    V        2156      3019      1300539

 

Hoffmann Sebastian         Ammerswilerstrasse 1b, 5600 Lenzburg        A                    19750    4703      1331221

 

Isch Moritz                      Ahornstrasse 8, 6003 Luzern                       A                    17870    1274

 

Kaufmann Anton               Ebenauweg 4, 6048 Horw                           A                                 2382

 

Kläntschi Jürg                  Postfach 223, 6033 Buchrain                       A    E    V        9054      3032

 

Komani Leo                     Bundesstrasse 22, 6003 Luzern                   A                    9056      2140

 

Korell Mario                     Oberdorf 9, 6246 Altishofen                         A           V        9056      2140

 

Kunz Bruno                      Feldmühlestrasse 5, 6010 Kriens                 A                                 2805

 

Kurt Ernst                        Rosengartenhalde 5, 6006 Luzern                A                                 1414

 

Leu Theres                      Rosenstrasse 7, 6010 Kriens                       A                    1367      2158      1301578

 

Dr. Ludwig Jürg                Postfach 420, 6045 Meggen                        A                    8972      1512

 

Lustenberger Daniel          Feldhof 12, 6300 Zug                                 A                    7473      1612      1302027

 

Lütolf Edy                        Schönbühlring 15, 6005 Luzern                    F                   

 

Maienfisch Tobias            Eichenstrasse 32/8, 6015 Luzern                 A                    5415      1335

 

Martija Inigo                     Schädrütirain 2, 6006 Luzern                       A                    21199    4833      1332821

 

Matter Andy                     Emmenmattstrasse 43, 6020 Emmenbrücke  P   

 

Meier Manuel                   Gemeindehausplatz 24, 6048 Horw              A                    21516    4834      1334646

 

Mühlemann Mathias          Kleinwilhöhe 5, 6048 Horw                          A                    17993    1973

 

Nadig Esther                    Würzenbachhalde 20, 6006 Luzern               A   

 

Dr. Neubert Frank            Obergütschrain 2, 6003 Luzern                    A           V        17857    4621      1321145

 

Nideröst Bruno                 Burgunderweg 9, 2505 Biel                          A                    2524                  1303520

 

Pirog Sergiy                     Johanne-Hodel-Gasse 1, 6005 Luzern           A                    22854    5002

 

Räber Markus                  Obstgartenweg 8, 8708 Männedorf               A                    6285      1614      1302108

 

Reiser Franz                    Alpenstrasse 19, 6373 Ennetbürgen              A    E              632       2175      1301730

 

Dr. Riedener Toni             Bürgenstockstrasse 7b, 6373 Ennetbürgen    A                    8053                  1302698

 

Schneeberger Paul            Ruopigenhöhe 2, 6015 Luzern                      A                    21606    1334      1321153

 

Dr. Schürmann Richard     Brandgässli 2, 6004 Luzern                         A    E              235       2128

Schwager Sepp                Langackerstrasse 1, 6330 Cham                  A                   

 

Schwander Lukas             Allenbergweg 9, 8570 Weinfelden                 U-18                18189    1993      1328727

 

Sonnenmoser Martin         Haldenstrasse 2, 6340 Baar                        P

 

Steinhauser Viktor            Mühlehofstrasse 32, 6030 Ebikon                 A                    2165      2584

 

Strauss Jürgen                 Dreilindenstrasse 75b, 6006 Luzern              A                    311       2733      1319019

 

Trachsel Egon                  St. Niklausengasse 16, 6010 Kriens             A                    9053      2476      1302159

 

Trumpf Walter                  Casa Scaron, I-12070 Bergolo                     A                    467                    1302205

 

Von Moos Martin              Baldismoostrasse 42, 6043 Adligenswil         A    E              1484      1367

 

Weber Bruno                    Kolbenstrasse 20, 6032 Emmen                   A    E    V        5106      2308

 

Widler Albert                    Gääli 6, 6026 Rain                                     A                    2702      2789

 

Zbinden Marianne             Wichlernweg 4, 6010 Kriens                        P

 

Ziemssen Erhard              St. Niklausengasse 22, 6010 Kriens             A    E              7070      2797      1321161

 

Ziemssen Jörg                 Sackweidhöhe 15, 6010 Kriens                    P

 

Zimmermann Beat            Adligenswilerstrase 67, 6045 Meggen           A                    15676    2304

 

 

Gastspieler SMM und/oder SGM

 

Benmia Belhadri               c/o Schachmuseum, Ringstr. 25, 6010 Kriens                                  14147    1875  1302248

 

Kaufmann Werner             Moosmatthalde 19, 6045 Meggen                                       47         2116      1302248

 

Kovac Lubomir                 Zehndermattstrasse 1, 6345 Neuheim                                 19030    1414      14908697

 

Rusev Aleksandar            Ruflisbergstrasse 9, 6006 Luzern                                       17101    1414      2907755

 

Schild Christoph               Littenweilerstr. 43, D-79117 Freiburg i.Br.                            21156                 4637089