Mitgliederliste per 01.01.2019
Weil unsere Mitgliederdatei missbräuchlich verwendet wurde, sind die Daten leider nur noch reduziert aufgeschaltet.
Das vollständige Mitgliederverzeichnis wird aber weiterhin periodisch in unserer Zeitschrift publiziert.
Name, Vorname Adresse Status SSB ISV FIDE
Arcuti Davide Maihofmatte 11, 6004 Luzern U-20 17635 1611 1323725
Balmer Hanspeter Gämpi 64, 6043 Adligenswil A 21841 1847
Bärtsch Karl Jugiweg 23, 6004 Luzern A 19539 2141
Bellmann Rambert Blochstrasse 18, 3653 Oberhofen A 8261 1319 1312588
Bobbià Irene Hobacherweg 14, 6010 Kriens P
Bobbià Mario Hobacherweg 14, 6010 Kriens A,E 1193 2142 1314610
Britschgi Michèle Museumsstrasse 3, 6060 Sarnen A 6262 1266 1313916
Bucher Bernhard Hirsernstrasse 3, 6052 Hergiswil A,E 852 2682
Bucher Bruno Luzernerstrasse 60, 6043 Adligenswil A 1844
Büchi René Steinhofweg 24, 6005 Luzern A 9442 1510
Dr. Caduff Claudio Kauffmannweg 12, 6003 Luzern A 8934 1345
Corsi Silvio Schwandenallee 17, 6047 Kastanienbaum A 5555 2780
Cremer Kevin Dangelweg 14, 6215 Beromünster A 17069 4179 1318080
Eichenberger Markus Hirtenhofring 4, 6005 Luzern A 2231 1220 1324136
Elbel Tobias Zähringerstrasse 5, 6003 Luzern A 23655 5028
Ensmenger Hugo Blattenmoosstrasse 3, 6014 Luzern A 6453 1389 1317407
Fässler Julia Obere Erlen 78, 6020 Emmenbrücke A 1500 1371
Felgitsch Karl Werkhofstrasse 1, 6005 Luzern A 17841 2429
Fischer Lukas Chüegass 22, 6023 Rothenburg A,V 8327 1337 1311620
Franov Simon Parallelweg 49, 4452 Ittingen BL A 1573 1924
Gabersek Albert Sonnhalde 5, 6232 Geuensee A 13091 3992 1311255
Dr. Grüter Erwin Seefeldstrasse 283a, 8008 Zürich A 2819 1427
Dr. Hartmann Armin Gibelistrasse 3, 6231 Schlierbach A 7164 1536 1312634
Herzog Martin Jungfraustrasse 7, 4665 Oftringen A,E 2156 3019 1300539
Hoffmann Sebastian Ammerswilerstrasse 1b, 5600 Lenzburg A,V 19750 4703 1331221
Isch Moritz Ahornstrasse 8, 6003 Luzern A 17870 1274
Kaufmann Anton Ebenauweg 4, 6048 Horw A 2382
Keller David Brünigstrasse 19, 6005 Luzern A 21941 5039
Kläntschi Jürg Postfach 223, 6033 Buchrain A,E,V 9054 3032
Korell Mario Oberdorf 9, 6246 Altishofen A 9056 2140
Krebs Samuel Schützenweg 10, 4542 Luterbach U-20 17619 1331981
Kunz Bruno Feldmühlestrasse 5, 6010 Kriens A 2805
Kurt Ernst Rosengartenhalde 5,6006 Luzern A 1414
Leu Theres Rosenstrasse 7, 6010 Kriens A 1367 2158 1301578
Dr. Ludwig Jürg Postfach 420, 6045 Meggen A,V 8972 1512
Lustenberger Daniel Feldhof 12, 6300 Zug A 7473 1612 1302027
Lütolf Edy Schönbühlring 15, 6005 Luzern F
Maienfisch Tobias Eichenstrasse 32/8, 6015 Luzern A 5415 1335
Mani Susi Himmelrichstrasse 31, 6010 Kriens P
Martija Inigo Schädrütirain 2, 6006 Luzern A 21199 4833 1332821
Matter Andy Emmenmattstrasse 43, 6020 Emmenbrücke P
Meier Manuel Gemeindehausplatz 24, 6048 Horw A 21516 4834 1334646
Mühlemann Matthias Kleinwilhöhe 5, 6048 Horw A 17993 1973
Nadig Esther Würzenbachhalde 20, 6006 Luzern P
Dr. Neubert Frank Obergütschrain 2, 6003 Luzern A,V 17857 4621 1321145
Nideröst Bruno Burgunderweg 9, 2505 Biel A 2524 1303520
Pileggi Tiziano Hans-Reinhardstrasse 4, 6048 Horw U-14 23864 5032
Räber Markus Obstgartenweg 8, 8708 Männedorf A 6285 1614 1302108
Reiser Franz Alpenstrasse 19, 6373 Ennetbürgen A,E 632 2175 1301730
Dr. Riedener Toni Bürgenstockstrasse 7b, 6373 Ennetbürgen A 8053 1302698
Schneeberger Paul Ruopigenhöhe 2, 6015 Luzern A 21606 1334 1321153
Dr. Schürmann Richard Brandgässli 2, 6004 Luzern A,E 235 2128
Schwager Sepp Langackerstrasse 1, 6330 Cham A
Schwander Lukas Allenbergweg 9, 8570 Weinfelden U-20 18189 1993 1328727
Sonnenmoser Martin Haldenstrasse 2, 6340 Baar P
Steinhauser Viktor Mühlehofstrasse 32, 6030 Ebikon A 2165 2584
Strauss Jürgen Dreilindenstrasse 73b, 6006 Luzern A 311 2733 1319019
Trachsel Egon St. Niklausengasse 16, 6010 Kriens A 9053 2476 1302159
Trumpf Walter Casa Scaron, I-12070 Borgolo A 467 1302205
von Moos Martin Baldismoosstrasse 42, 6043 Adligenswil A,E,V 1484 1367
Weber Bruno Kolbenstrasse 20, 6032 Emmen A,E,V 5106 2308
Widler Albert Gääli 6, 6026 Rain A 2702 2789
Zbinden Marianne Wichlernweg 4, 6010 Kriens P
Ziemssen Erhard St. Niklausengasse 22, 6010 Kriens A,E 7070 2797 1321161
Ziemssen Jörg Sackweidhöhe 15, 6010 Kriens P
Zimmermann Beat Adligenswilerstrasse 67, 6045 Meggen A 15676 2304
Zurlinden Florian Jakob Obergütschrain 2, 6003 Luzern U-8 24246
Gastspieler SMM und/oder SGM
Kaufmann Werner Moosmatthalde 19, 6045 Meggen 47 2116 1302248
Kovac Lubomir Eichstrasse 17a, 6330 Cham 19030 1414 14908697
Rusev Aleksandar Ruflisbergstrasse 9, 6006 Luzern 17101 1414 2907755
Schild Christoph Littenweilerstr. 43, D-79117 Freiburg i.Br. 21156 4637089