SMM 2017

                                                               Spielplan

 

Nationalliga B – Ostgruppe

 

1. R,     So 19.03.       Solothur n 1 – Tribschen 1      Industriestrasse 5, Solothur

2. R.     So 09.04.       Tribschen 1 – Olten 1             

3. R.     So 23.04.       Zürich 1 – Tribschen 1                         Olivengasse 8, 8032 Zürich

4. R.     So 14.05.       Tribschen 1 – SW Bern 1

5. R.     So 11.06.       Tribschen 1 – Luzern 2                        Schachmuseum, Ringstrasse 25, Kriens

6. R.     So 03.09.       Winterthur 2 – Tribschen 1       Alte Kasere, Technikumstr. 8, Winterthur            

7. R.     So 24.09.       Tribschen 1 - Wettswil

8. R.     Sa 21.10.       Tribschen 1 – St. Gallen 1

9. R.     So 22.10.       Baden 1 – Tribschen 1                        Jugendschach-Zentrum, Buchenweg 7, Baden

 

2. Liga – Zentralgruppe 2

 

1. R.     Sa 18.03.       Tribschen 2 – Springer ZH 1

2. R.     Sa 08.04.       Tribschen 2 – Massagno 1

3. R.     Sa 20.05.       Réti ZH 3 – Tribschen 2                       Alterszentrum Kluspark, Asylstr. 130, Zürich

4. R.     Sa 10.06.       Zug 1 – Tribschen 2                Alterszentrum Neustadt, Zug

5. R.     Sa 24.06.       Tribschen 2 – Luzern 3

6. R.     Sa 02.09.       Biasca/Lodrino 1 – Tribschen 2           Centro diurno ATTE, Via Giovannini 20, Biasca

7. R.     Sa 23.09.       Nimzowitsch 2 – Tribschen 2    Zentrum Karl der Grosse, Kirchgasse 14, Zürich

 

3. Liga –Ostgruppe  4

 

1. R.     Sa 18.03.       Tribschen 3 – Aarau 1            

2. R.     Sa 08.04.       Tribschen 3 – Baden 6

3. R.     Sa 20.05.       Bellinzona 2– Tribschen 3       Rist. 3-Castelli, Viale C. Olgiati 24, Giubiasco

4. R.     Sa 10.06.       Tribschen 3 – Cham 1

5. R.     Sa 24.06.       Entlebuch 2 – Tribschen 3       Drei Könige, Entlebuch

6. R.     Sa 02.09.       Tribschen 3 – Zug 2

7. R.     Sa 23.09.       Oftringen 1 – Tribschen 3        Schachpavillon, Zürichstr. 3, Oftringen

 

4. Liga – Zentralgruppe 3                   

 

1. R.     Do 16.03.       Baar 2 – Tribschen 4               SportInn Waldmannhalle, Baar

2. R.     Do 06.04.       Emmenbrücke 4 – Tribschen 4            Rest. Gersag Emmenbrücke

3. R.     Mi 17.05.        Tribschen 4 – Luzern 6

4. R.     Mi,07.06.        Tribschen 4 – Baar 2

5. R.     Mi 21.06.        Tribschen 4 – Emmenbrücke 4

6. R      Di 29.08.        Luzern 6 – Tribschen 4                        Schachmuseum, Ringstrasse 25, Kriens